suscribirse



Suscríbete aquí para recibir novedades!

* indicates required

jueves, 30 de mayo de 2013

Listado de Compañías - Cuenta Bancaria en USA de Payoneer

El servicio de Cuenta Bancaria Virtual en USA de payoneer puede ser utilizado para recibir fondos en nuestra cuenta de Payoneer de forma directa. Estas compañías han desarrollado acuerdos con Payoneer que permiten que estas operaciones sean posibles. En los casos que necesitemos cobrar dinero de clientes de Estados Unidos o Europa, y si no están en el listado, una de las opciones más convenientes es facilitarles una cuenta de Paypal a nuestros clientes y luego enviar el dinero a la cuenta de Payoneer.

El siguiente listado detalla las compañías que permiten transferir fondos a nuestra cuenta de Payoneer de forma directa a través del servicio de Cuenta Bancaria Virtual en USA. Cabe destacar que este servicio es otorgado de forma automática al solicitar nuestra tarjeta de Payoneer.

2Checkout.com Inc.www.2checkout.com
4Most LLChttp://www.intellitraders.com/
99 Design
ABC Business Consulting
Acclaro Inchttp://www.acclaro.com/
AirBNBwww.airbnb.com
Airpush Incwww.airpush.com
Alamy Incwww.alamy.com
Amazon.com Inc. (and its subsidiaries, including CreateSpace, a DBA of On-Demand Publishing, LLC.)www.amazon.com
AmeriDocwww.ameridoc.com
Amway Corporationwww.amway.com
AOLwww.aol.com
Apollo Group, Incwww.apollogrp.edu
Appen Butler Hill Inc
Appiawww.appia.com
Apple Inc.www.apple.com
Arke Systemsarkesystems.com
AT&Twww.att.com
Author Solutions Inc. dba BookTangowww.booktango.com
Autodesk Inchttp://usa.autodesk.com/
Avant Marketingavantmarketing.com
AvantLink.comwww.avantlink.com
Barnes & Noblewww.barnesandnoble.com
Black Ops Marketinghttp://iphonegames.com/
BMI Foundation Incwww.bmifoundation.org
BookQuest (Barnes & Noble Inc.)
Bright Market LLC
BuySellsAds.com Incbuysellads.com
ChaseData Corporation
Corporate Voicehttp://www.corporatevoice.com/
DeepSleepStudio LLC
Detroit Trading Companywww.detroittrading.com
Digital River Inc. (and its subsidiaries, including SWReg)corporate.digitalriver.com
DotNetNuke Corpwww.dotnetnuke.com
Dzonewww.dzone.com
E-Trade Financial Corporationus.etrade.comhome
Eagle Web Assets Inchttp://www.eaglewebassets.com
eBay Incwww.ebayinc.com
Elance Inc.www.elance.com
Espreeva, LLC dba Fanggle
Etsy, Incwww.etsy.com
eventbritehttp://www.eventbrite.com/
Facebook Inc.www.facebook.com
Forever Living Productswww.foreverliving.commarketing/Home.do
Getty Images Inc.www.gettyimages.com
GoDaddy.comwww.godaddy.com
GoodTherapy.OrgGoodTherapy.Org
Google Inc.(and its subsidiaries, including AdMob)www.google.com
Half.com Inc.www.half.ebay.com
Heliumwww.helium.com
Impact Radiuswww.impactradius.com
InfoArmy
Inmobi
Intel Corporationwww.intel.com
Internet Brands Inc
Intuit Incwww.intuit.com
Jola Interactive, LLCjolausa.com
Keynetics Inc. (Click Bank)www.clickbank.com
Konterawww.kontera.com
LeapForce Inc
Lifestreetlifestreetmedia.com
Lightning Source/ Ingram Content Group Incwww1.lightningsource.com
Lingualinx Language Solutions, Incwww.lingualinx.com
LinkedIn Corporationwww.linkedin.comcompany/linkedin
Linksharewww.linkshare.com
Lionbridge Technologies, Incen-gb.lionbridge.com
LSI Corporationwww.lsi.com
Marble Oceanhttp://marbleocean.com/
Microsoft Corporationwww.microsoft.com
Millennial Mediawww.millennialmedia.com
Mobooka LLChttp://mobooka.com/
Mochi Media Incwww.mochimedia.com
Neofillneofill.com
Nokia Corporationwww.nokia.com
oDeskwww.odesk.com
Offermobiwww.offermobi.com
Omnipresent SEO
One Sourcewww.onesource.com
Overstock.comwww.overstock.com
PayPal Inc. (Important Note: Transfers from PayPal to Payoneer are allowed, but transfers from the US Payment Service to PayPal are automatically declined)paypal.com
PeekYouhttp://www.peekyou.com/
PeekYouwww.peekyou.com
Penson Financial Services Incwww.penson.com
Pepperjam Incwww.pepperjam.com
Quotient Integrated solutionsquotient.net
Research in Motion Limited (BlackBerry RIM)www.rim.com
RR Donnelleyhttp://www.rrdonnelley.com/
Setuno Inc dba Shopping Cart Elite
ShareASale.com Inc.www.shareasale.com
Skrill (MoneyBookers USA)www.moneybookers.com
Smaatowww.Smaato.com
Sons Company
Spreadshirt, Incwww.spreadshirt.co.uk
Square Domain Inchttp://squaredomain.com/
Square Incsquareup.com
Stripe Incstripe.com
Sweetlabs Incsweetlabs.com
TD Ameritradewww.tdameritrade.com
The Fish Sniffer
The Pep Boyswww.pepboys.com
ThinkMedia
TopSpin Media Inchttp://www.topspinmedia.com/
TSYSwww.tsys.com
Unity Technologiesunity3d.com
ValueClick Inc. (Commission Junction)www.cj.com
Velti/Mobclix.comwww.mobclix.com
Voodoo.com Incvoodoo.com
Workforce Language Services LLCwww.multilingualconnections.com
Yahoo! Inc.www.yahoo.com
Zecco Holdings, Incwww.zecco.com

No hay comentarios:

Publicar un comentario